Изменяется порядок взимания платы за пользование жильем коммерческого использования

Указ №460, который подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 ноября 2015 года, предусматривает комплексную корректировку указов от 6 января 2012 года №13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и от 16 декабря 2013 года №563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений».
Изменяется порядок взимания платы за пользование жильем коммерческого использования, которое предоставляется гражданам с первоочередным правом на его получение (в нашем случае это молодые специалисты и профессорско-преподавательский состав). Таким образом на условиях договора найма на срок трудовых отношений (кроме однокомнатных квартир) в пределах 20 кв.м площади на одного человека предстоит платить с учетом понижающих коэффициентов, за остальную площадь — без их учета. В настоящее время за всю площадь оплата вносится с понижающим коэффициентом.

Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/deti-siroty-v-belarusi-budut-poluchat-zhilje-na-pjat-let-170506-2015/