Конференция трудового коллектива

18 декабря 2017 года состоялась конференция трудового коллектива Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, посвященная итогам выполнения в 2017 году норм Коллективного договора и приложений к нему.  Также были предложены и утверждены изменения и дополнения в Коллективный договор, утверждены составы комиссий университета. 

Выступая перед аудиторией, проректор по воспитательной работе Василий Сенько и председатель профсоюзной организации работников университета Игорь Кергет подчеркнули, что основу Коллективного договора составляет социальное партнерство, равноправие сторон, соблюдение норм законодательства, полномочие принятия обязательств и учет реальных возможностей материального, производственного и финансового обеспечения выполнения обязанностей. На встрече Василий Васильевич и Игорь Леонидович представили дополнения, внесенные в Коллективный договор в 2017 году, и рассказали о материальной и иной поддержке сотрудников университета, их стимулировании и помощи в санаторно-курортном оздоровлении в уходящем году.  (Презентация)

Начальник Центра кадровой и правовой работы Галина Сакомская представила участникам конференции изменения и дополнения в Коллективный договор на 2018 год. При этом акцентировала внимание на том, что в основе проекта Коллективного договора – сохранение основных условий и положений действующего Коллективного договора, дополнительных социальных льгот и выплат работникам, сверх предусмотренных законодательством Республики Беларусь. Галина Степановна также ответила на вопросы сотрудников и преподавателей купаловского университета.

Во время конференции были созданы новые комиссии по контролю за выполнением Коллективного договора, по трудовым спорам, примирительная комиссия. Также были внесены изменения в состав жилищной комиссии, комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению и общественной комиссии по жилищным вопросам.

Видео