Отчетно-выборная конференция

29 апреля 2024 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Мероприятие знаковое для любой профсоюзной организации.

Ведь так важно задать правильный курс дальнейшего развития профсоюзного движения.
Определить тех людей, которые смогут поддерживать выбранный курс.
Найти лидеров с горящими глазами, новыми идеями и планами.

Отчетно-выборная кампания профсоюзной организации университета успешно справилась с этими задачами. Именно поэтому голосование на Конференции было единогласным. А итоги? Судите сами:

📌Новый состав профсоюзного комитета.
📌Новый председатель ППО ГрГУ им. Янки Купалы — Сазонова Анна Тадеушевна.
📌Новый заместитель председателя ППО работников университета — Островская Инна Вячеславовна.
📌Новый состав общественных инспекторов по охране труда.

Искренне поздравляем наших профсоюзных лидеров с избранием. И, конечно, ждём от нового Профкома новых идей и новых планов.

МЫ-ВМЕСТЕ.

Областная спартакиада работников образования и науки

25-26 апреля 2024 года город Лида собрал команды из разных уголков Гродненщины на ежегодную областную Спартакиаду работников образования и науки.

И, конечно же, дружная команда Купаловского университета тоже отправилась покорять спортивные вершины.

В этом году мы подружились с цифрой 2.

2 общекомандное место по настольному теннису.
2 общекомандное место по плаванию.

Шесть призовых мест в личном зачете:

🥈2 место. Легкоатлетический кросс. Павлють Ольга Викторовна.
🥈2 место. Легкоатлетический кросс. Поболь Виталий Зенонович.
🥈2 место. Плавание. Храмов Виталий Владимирович.
🥈2 место. Плавание. Мазур Юлия Владимировна.
🥈2 место. Настольный теннис. Романовская Наталья Николаевна.
🥈2 место. Настольный теннис. Шостко Аркадий Григорьевич.

VII Всебелорусское народное собрание

24-25 апреля вся страна погрузилась в важнейшее политическое событие — VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ.

С замиранием сердца все ждали новых решений, новых планов и направлений развития нашей страны. Ведь это наше будущее, будущее наших детей, родных и близких.

Делегаты со всей Республики приняли участие в Собрании. И, конечно же, представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы не остались в стороне от такого масштабного и судьбоносного события.

Ректор Купаловского университета Ирина Федоровна Китурко и студентка 2 курса Анастасия Кисель не просто приобрели новый опыт и новые эмоции — они внесли свой вклад в судьбу каждого из нас, они положили свой кусочек пазла в общую картину стабильности и процветания Республики Беларусь.

С нетерпением ждём возвращения делегатов и, конечно, надеемся, что они поделятся впечатлениями.

125 лет Гуманитарному колледжу

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, которое завершило марафон праздничных мероприятий, посвящённых 125-летию Гуманитарного колледжа.

Тепло и уютно, как это всегда бывает в Гуманитарном колледже, прошло собрание. С первых минут захватила атмосфера единства и преданности своему учебному заведению.

Прозвучало много слов почтения и благодарности в адрес ветеранов колледжа. Почетные грамоты учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки нашли своих Достойных адресатов.

Нагрудный знак «За адданасць галiноваму прафсаюзу» нашел своего героя

Торжественный юбилейный вечер Максимовича Вячеслава Александровича, профессора кафедры физического воспитания и спорта, прошел в очень теплой и дружественной атмосфере.

Так много теплых слов было сказано человеку, чье имя во всем мире ассоциируется с победой, умением побеждать и воспитывать настоящих победителей.

Конечно же, Белорусский профсоюз работников образования и науки в такой прекрасный день не мог не выразить слова почтения и благодарности за многолетний труд, за преданность профсоюзному движению, за неоценимый вклад в развитие и воспитание молодого поколения. И подтверждением этих слов стала самая высокая награда — нагрудный знак «За адданасць галiноваму прафсаюзу».

Международный профсоюзный форум. День 3.

На связи Кобылянская Алина Владимировна  :

Сегодня мы отправились в знаменитый заповедник Гобустан.

Гобустан — один из самых известных в мире историко-археологических заповедников, музей под открытым небом с огромной коллекцией бесценных исторических экспонатов.

Мы окунулись в период мезолита, благодаря наскальным рисункам, которые увидели воочию на скалах.
Свежий воздух, обилие солнца дали заряд на дальнейшую работу.

В программе третьего дня также было посещение школы г.Баку. Там мы обменялись опытом Профсоюзной работы и обсудили насущные вопросы молодёжной политики.

Уже завтра мы вернёмся в родные города. Вернёмся, чтобы воплотить то, чему научились.

Международный профсоюзный форум. День 2.

16 апреля состоялось официальное открытие Международного профсоюзного форума «Мотивировать. Двигаться. Развиваться». Заседание под лозунгом «Проблемы. Достижения. Перспективы» интриговало с первых минут.

Представители Азербайджана, Казахстана, России, Таджикистана и Беларуси поделились опытом работы с молодежью в своих странах. Новые знания, новый опыт — это основа для Новых целей и идей по их достижению.

Приятно видеть, что у профсоюзов одна общая цель: поддержать и помочь молодежи во всех ее начинаниях и решениях.

Обмен опытом и знаниями между коллегами различных стран, обсуждение и презентация новых инновационных образовательных проектов — все это ждёт нашу Кобылянскую Алину Владимировну в ближайшие дни. Ведь Профсоюз объединяет!!!

Вечером каждая страна представила свой «Рецепт Единства».
Ощущение единства разных культур не покидало участников форума.

Впереди заключительный день форума. И он обещает быть не менее ярким и насыщенным.

 

В кадре Совет Ветеранов ГрГУ

Яркой и эмоциональной, но в то же время такой тёплой и по-семейному уютной, оказалась сегодня туристическая поездка для Совета ветеранов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы по маршруту Гродно — Несвиж — Гродно.

Казалось, что ветеранов сложно удивить.

Новые эмоции, новые знания, погружение в историю, даже возможность переодеться в костюмы той эпохи, когда залы Несвижского замка наполнялись атмосферой праздника, торжества и величия, зажги яркий огонь в глазах наших дорогих туристов.

 

 

Международный профсоюзный форум. День 1.

15 марта 2024 года, в г. Баку, Республика Азербайджан, стартует масштабное событие — международный форум МОП работников образования и науки «Мотивировать. Двигаться. Развиваться.».

11 представителей из Беларуси прибыли в столицу Республики Азербайджан г. Баку для участия в форуме. В составе делегации яркая и талантливая молодёжь, активисты профсоюза образования и науки. Среди них — член цеховой профсоюзной организации Гуманитарного колледжа первичной профсоюзной организации работников университета Кобылянская Алина Владимировна.

Программа форума впечатляет своим разнообразием и насыщенностью. Основная цель — обмен опытом работы Молодежных советов, креативность в мотивация профсоюзного членства среди молодежи.

Первый день начался с погружения в культуру и историю города. Состоялась пешеходная экскурсия по историческому кварталу Ичери-шехер и центру города «Душа Старого города Баку».

Ждем новых новостей от Алины Владимировны. И, конечно, пожелаем ей успехов!

80-летний юбилей Максимовича Вячеслава Александровича

Сегодня свой замечательный 80-летний юбилей празднует профессор кафедры физического воспитания и спорта Максимович Вячеслав Александрович.

🎗Заместитель председателя областной федерации борьбы,
🎗член президиума Республиканской федерации борьбы,
🎗член Белорусской ассоциации студенческого спорта,
🎗заслуженный тренер БССР и СССР,
🎗Отличник образования,
🎗Ветеран труда ГрГУ имени Янки Купалы,
🎗Почетный гражданин города Гродно,
🎗Человек года Гродненщиныв 2018 году.

А для дружной команды #НашиЛюди замечательный человек, легенда Купаловского университета.

Вячеслав Александрович, примите в этот день самые искренние и теплые поздравления. Желаем Вам здравствовать, улыбаться, наполнять этот мир добротой, дарить близким свою любовь и щедрые советы. Пусть каждый день Вам посылает мир, гармонию, силу, надежду и радость.

Ваш #профкомслюбовью