Заседание Совета молодых специалистов ГрГУ им. Янки Купалы

photo1634218392 5состоялось 13 октября в помещении медиа-центра .

В рамках встречи первый проректор ГрГУ имени Янки Купалы Юрий Романовский обозначил стратегические цели университета, рассказал участникам мероприятия о моделях совершенствования системы управления университетом, а также о возможностях, которыми могут воспользоваться молодые специалисты для реализации своих инициатив.

Заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Римма Ключко уделила внимание вопросу профилактики и предупреждению коррупционных преступлений и правонарушений.
А проректор по воспитательной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Василий Сенько акцентировал внимание молодых специалистов на их роли в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи.

Председатель профсоюзного комитета работников университета Игорь Кергет представил мероприятия, направленные на социальную поддержку молодых специалистов в ГрГУ имени Янки Купалы, а также затронул в своем выступлении вопросы, касающиеся обеспечения молодых специалистов жильем.

Председатель Совета молодых специалистов Диана Литвинчук представила вниманию участников заседания доклад о работе Совета в минувшем учебном году. Во время заседания был переизбран персональный состав Президиума Совета молодых специалистов на ближайшие два года и его председатель. Возглавила Совет старший преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации Елена Антончик.

Деятельность Совета молодых специалистов ГрГУ имени Янки Купалы направлена на помощь в адаптации и закреплении молодых специалистов в университете, содействие их профессиональному и карьерному росту за счет обеспечения участия в делах университета и общественной жизни, пропаганду принципов корпоративной культуры, помощь в решении различных социальных проблем.