Народное утро!

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 13 мая, в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

В новой передаче команда «Народного утра» отправится в Петриков Гомельской области и заглянет на урок в городскую гимназию. Здесь учится более полутысячи ребят, многие из которых являются призерами и победителями районных, областных и республиканских конкурсов. А совсем скоро гимназия представит своего участника и на международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме. Преподавательский коллектив учреждения – около 40 человек – учат гимназистов не только общеобразовательным предметам, но и творчеству.

Герой новой передачи «Народное утро» Петр Стрельченя уже 8 лет работает учителем трудового обучения гимназии. По всему учреждению можно увидеть его уникальные работы из дерева – от сказочных персонажей до искусно вырезанных шахматных фигур. Для гимназистов Петр Стрельченя не только учитель, но и… соперник. Прогрессивный коллектив учреждения образования часто устраивает спортивные состязания между учителями и учениками. Петр, например, выступает на футбольных турнирах и соревнованиях по тяжелой атлетике. Проекты и решения профкома привели к тому, что гимназия Петрикова стала победителем районного смотр-конкурса на лучший коллективный договор Белорусского профсоюза работников образования и науки.

В «Народном утре» телезрители познакомятся с семьей героя и попробуют приготовить картофельные оладьи с грибами по рецепту Петра Стрельчени.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина расскажет, как весной разливается Припять и вспомнит легенды о родине деда Талаша. А ведущие «Детской пятиминутки» испытают на себе популярные упражнения производственной гимнастики. Юридические консультанты народной передачи разберутся, какой срок может быть у предварительного испытания при приеме на работу и по каким причинам расторгается трудовой договор на этих условиях.

Если хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь профсоюзный комитет!