«Августовское колечко»

22 сентября сотрудники факультета инновационных технологий машиностроения с целью укрепления физического здоровья и корпоративного духа факультета совершили сплав на байдарках по маршруту «Августовское колечко».

Для многих подобный вид активного отдыха был в новинку, поэтому, по приезду на базу «Немново» участники с нетерпением  и трепетом поспешили занять свои места в «двойках». Первые метры на воде и, на смену волнению и неуверенности пришли хорошее настроение, азарт и предвкушение увлекательного путешествия по живописным местам. Смельчаки прошли первую часть пути по извилистой  и живописной речке Осташанка, которая впадает в спокойный и величественный Неман (вторая часть), затем – Августовский канал (третья часть) с прохождением 4-х камерного (самого большого в системе Августовского канала) шлюза в д. Немново, и, в заключении – бурная и впечатляющая часть реки Осташанка. Преодолеть данный маршрут удалось за 3 часа (7 км.), причем дошли все, но не все вышли сухими).

Полученная масса удовольствия и впечатлений в дальнейшем поспособствует сплочению коллектива, а сплав на байдарках станет традицией факультета!

Участники сплава выражают огромную благодарность организатору мероприятия старшему преподавателю кафедры МиТЭА Шупану П.И., профкому работников университета, а также сотрудникам турагенства «Немново Тур».