Августовский сплав на байдарках сотрудников и студентов факультета инновационных технологий машиностроения

В рамках проведения Дней факультета инновационных технологий машиностроения 25 мая 2019 года сотрудники и студенты совершили увлекательный и запоминающийся сплав на байдарках по маршруту «Августовское колечко».

Извилистый и активный участок реки Осташанка сменился спокойным и просторным Неманом, пейзажным Августовским каналом, а затем технологичным 4-х камерным шлюзом. После, выйдя в продолжение канала, участники устроили соревнование по скоростному сплаву, по окончанию которого победителя ждал приз. Кульминацией заплыва стала финишная извилистая часть реки Осташанка!

«Перевернуться можно только в том случае, если сами очень этого захотите» — промолвил один из инструкторов …  Однако, без истинного желания это сделать, «крещение» сотрудники и студенты все-таки совершили!

«Рафтинг» на байдарках факультет совершил во второй раз и, однозначно, не в последний, поэтому, с уверенностью можно утверждать, что данный вид активного отдыха стал традицией факультета.

И напутствие коллегам и студентам: если вас не пугают трудности и страх водной стихии, смело отправляйтесь покорять белорусские реки и, возможно, у вас появится новое увлечение!

Участники сплава выражают благодарность организаторам мероприятия старшему преподавателю кафедры МиТЭА, председателю профбюро факультета Шупану П.И., доценту кафедры МиРТ Сорокину В.Г., а также руководству факультета инновационных технологий машиностроения, профкому работников университета, профкому студентов, ПО/РК ОО «БРСМ», а также сотрудникам турагенства «Немново Тур».

Подбираем весла по росту

Инструктаж по технике безопасности

До финиша дойдем — обязательно

В шлюзе