Конференция работников трудового коллектива

состоялась 7 июня в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы выполнения Коллективного договора в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы за 2016-2019 гг., а также проект Коллективного договора на период 2019-2022 гг.

Приветствуя участников мероприятия, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко отметила важность принятия Коллективного договора на 2019-2022 гг., который на протяжении следующих трех лет будет способствовать осуществлению единой политики в сфере социальной защиты работников университета.

– В подготовке и реализации Коллективного договора у нас накоплен большой опыт. Коллективный договор ГрГУ имени Янки Купалы удостоен внешних наград. Это не случайно, ведь мы принимаем документ не ради документа – мы принимаем его ради тех людей, которые работают в ГрГУ имени Янки Купалы,  подчеркнула Ирина Фёдоровна и пожелала всем активной плодотворной работы.

Отличительной чертой рассматриваемого Коллективного договора является то, что он будет распространяться на все обособленные подразделения университета (институт повышения квалификации и переподготовки кадров, колледжи университета, Центр трансфера технологий).

Делегаты конференции утвердили составы комиссий.