Day: 19.10.2025

Курс на туризм. Часть 2.

День второй: Погружение в историю Браславщины и магия Постав 

День начался с великолепной погоды и невероятных видов Браславщины! Поднялись на Замковую гору, а затем покорили гору Маяк. Вид на озёрный край с высоты 80 метров — это нечто завораживающее!
Этот день был наполнен не только красотой, но и глубокими эмоциями. Почтили память погибших в деревне Лабецкие (сестра Хатыни). Символичное и трогательное место, которое заставляет задуматься.
А завершили насыщенную программу в очаровательных Поставах!
Погрузились в местный колорит, восхитились архитектурой и посетили уникальный музей Тызенгауза, который спрятался… в подвале старой больницы! Очень атмосферно и познавательно.
Путешествовать — значит открывать новое не только вокруг, но и в себе. И мы счастливы делать это вместе с вами!

В кадре туризм. Часть 1.

День 1 маршрута Гродно — Ивье — Видзы — Браслав — Лабецкие — Поставы подарил купаловцам море впечатлений.

Купаловцы познакомились с богатейшей историей и культурой Ивьевского края.

Апофеозом дня стало посещение второго по величине костела в Беларуси — того самого, которого местные жители г. п. Видзы прозвали «Белый лебедь». Его масштабы и величие действительно поражают!
А завершили этот насыщенный день уже на Браславщине увлекательной прогулкой по туристической базе «Дривяты» национального парка «Браславские озера». База находится в потрясающе живописном месте — между двух озер, на самом берегу озера Дривяты. Лучшего места, чтобы перевести дух после дороги и насладиться вечерней тишиной, не придумать!
Впереди — новые пункты и открытия! Следите за продолжением!